[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ » Англиская Примьер Лига » Чемпионат Англии, 20-й тур: "Снова вместе!" (Чемпионат Англии, 20-й тур: "Снова вместе!")
Чемпионат Англии, 20-й тур: "Снова вместе!"
BaleraДата: Понедельник, 04.01.2010, 11:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Большие игры

Сбившийся с победного ритма "Челси" принимал очень крепкий "Фулхэм". Стартовый состав "синих" заставил призадуматься, слишком уж много замен было произведено после матча с "Бирмингемом". Почти полностью обновленная защитная линия с непривычными флангами (Ферейра и Жирков), Джо Коул вместо Деку, Калу вместо Старриджа, перестановки в полузащите. То, что Анчелотти ярый последователь ярой ротации было понятно давно, но не исключено, что в этот раз итальянец просто "пудрил мозги" Жозе Моуриньо, наведавшемуся в Лондон.

В минуты раздумий над протоколом "Челси" и ностальгических воспоминаний об эпохе Моуриньо "Фулхэм" забил весьма прозаический гол. "Синие" снова наломали дров в защите (особенно постарался Ферейра) и позволили Кончески, Заморе и Гере соорудить симпатичный гол. После этого "дачники" устроили "синим" тяжелую жизнь. Тягучий, "обволакивающий" футбол, в котором полузащита "Челси" грузла напрочь, можно было видеть на протяжении почти всего матча. "Синие" попробовали старые дедовские методы: закидывали верховые мячи на Дрогба, но и там подопечных Анчелотти ждал сюрприз – ивуарийца опекал не только вышедший вместо Хангеланда (Бред не до конца залечил повреждение) здоровенный детина Смаллинг, но и смещавшийся с правого фланга обороны Пейнтсил. В действиях игроков "синих" начало попахивать бессилием, а Моуриньо довольно потирал руки, намереваясь отослать Ходжсону бутылочку хорошего вина или интересную книгу (Рой тот еще любитель почитать) в благодарность за предоставленный план нейтрализации противника, но видимо "Челси" суждено было закончить этот год на первом месте.

Ряд обидных для "Фулхэма" и радостных для "Челси" совпадений привел к двум голам в ворота Шварцера. Первое – это наличие в составе "синих" Дрогба и Калу. Ивуарийские форварды должны были отправиться в состав сборной своей страны еще после матча с "Бирмингемом", но "Челси" удалось немного отстрочить отъезд. Втрое – травма Пейнтсила по ходу матча и перевод на его позицию Бэйрда. Такая рокировка развязала руки и ноги Дрогба. Ну а третье – выход в основе того самого Криса Смаллинга, который "собственоножно" забил второй гол. Не мытьем, так катанием "Челси" вырвал тяжелейшую и потому особенно ценную победу и справедливо остался на первой строчке. Дальше наверняка будет еще тяжелее – африканцы уже пакуют чемоданы.

Не менее тяжелой получилась победа "Ливерпуля" и не менее зависимой она получилась от случайности. Едва ли не единственная оплошность почти всегда безгрешной обороны "Виллы" аж на 93-й минуте матча вывела на свидание с Брэдом Фриделем "молчавшего" весь матчТорреса и тот не сплоховал! Мартин О’Нил после гола присел на корточки, в бессилии закрыв лицо. Если пару дней назад в матче с "Арсеналом" его команда не заслужила разгрома, то в этом она и проигрывать не имела права. Гений Сеска, а потом гений Торреса продемонстрировали, что порой важна не старательность, настырность и порядок, но везение и класс.

Сам же матч получился на редкость унылым. Команды как будто договорились на ничью, редко делая телодвижения в попытке открыть счет. У "Виллы" неплохие шансы имели Даунинг и Милнер, у "Ливерпуля" был вправе рассчитывать на пенальти Куйт. Возможно, "вилланам" не хватило активности Эшли Янга, отсиживающего дисквалификацию, а может сил, растраченных в рождественском марафоне. "Ливерпулю" не хватало активности и мысли; ниже своего уровня сыграл Гленн Джонсон (Гленн, кстати, серьезно травмировался в стыке с Агбонлахором), после хорошего перформанса с "Вулверхэмптоном" разочаровал Аквилани, далеко не феерию изображала передняя линия команды. В общем, эта победа только немного подвинула акценты – бой за четвертую позицию продолжается!

"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" очень трепетно подошли к последним в этом году играм и позволили старому доброму 2009-у громко хлопнуть дверью. "Красные дьяволы" сделали все возможное, чтобы пропитать символизмом матч с "Уиганом". Шутка ли, уходя в 2010-й год, "Юнайтед" одержал над "лэттикс" десять побед в Премьер-Лиге и забил в этом сезоне подопечным Мартинеса 10 голов. Символично также выглядела вдохновенная игра Валенсии, еще совсем недавно выступавшего за "Уиган". Луис Антонио активно поучаствовал в трех из четырех первых голов и эффектно поставил точку в матче. Стоит сказать, что все голы "Юнайтед" были эффектными, легкими, красивыми. Руни догнал Дрогба и Дефо в гонке бомбардиров, Кэррик доказал, что в центре полузащиты играть ему сподручнее, Рафаэль забитым голом, кажется, больше порадовал брата, чем себя, а Бербатов еще раз намекнул, что забивать некрасиво он просто не умеет. На фоне всего этого едва не спряталось главное: "Манчестер Юнайтед" отстает от "Челси" всего на два очка и снова выглядит вполне готовым начать погоню.

"Арсенал", наверное, слишком проникся просмотром матча первого круга с "Портсмутом" и в круге втором отбегал почти идентичную игру. Арсен Венгер же проникся важностью Сеска и выставил в стартовом составе вместо ДенилсонаАарона Рэмси – парня, сильно напоминающего по манере игры Фабрегаса, и не раз называемого "сескозаменителем". Рэмси смотрелся уж точно не хуже Денилсона, показался футболистом очень зрелым, надежным и при этом "с изюминкой". Отличный гол, когда Аарон отобрал мяч у противника, прошел несколько метров, красивейшим финтом ушел от защитника и хлестко пробил с левой, очень четко характеризирует игру молодого валлийца. Парень не только отбирал мячи, не только своевременно подключался в атаку – он делал это красиво. Наверное, в этот вечер болельщикам "Арсенала" было легче смириться со скорым отъездом на КАН Алекса Сонга. Кстати, о Сонге. Отыграв почти безупречно в плане защиты, Алекс забил красивейший мяч. Самир Насри, пребывая на правом углу штрафной "Помпеи" увидел одинокую долговязую фигуру Алекса, точно навесил, ну а Сонг четко вколотил мяч головой! Андрей Аршавин, признанный худшим игроком "Арсенала" в матче с "Астон Виллой", не впечатлил и на сей раз: помогавшие ему в нападении Насри и Эдуардо выглядели намного свежее и ярче. Вот бы все матчи проходили на "Энфилде"…

Обратите внимание

- "Манчестер Сити" выиграл только семь из последних сорока шести выездных матчей.

- Перед матчем с "Бернли" "Эвертон" не мог победить в семи матчах кряду. Это повторение худшей серии при Дэвиде Мойесе. Случалось такое уже трижды, но никогда не перерастало в восьмиматчевую безвыигрышную серию – не переросло и сейчас.

- "Ливерпуль" в этом чемпионате потерял 27 очков. В прошлом розыгрыше "красные" потеряли 28 за весь чемпионат.

- "Манчестер Юнайтед" лучше всех справляется с аутсайдерами. Встречаясь в этом сезоне с представителями нижней половины турнирной таблицы, "дьяволы" выиграли девять матчей из десяти.

- В прошлом туре, когда "Астон Вилла" пропустила три гола, поменялась команда, носящая гордый титул коллектива с лучшей защитой (сейчас это "Челси"). В этом туре объявилась команда с самой "дырявой" защитой. До этого времени ею являлся "Халл Сити", но "Уиган", умудрившийся пропустить девять голов от "Тоттенхэма" в одном матче и десять от "Манчестер Юнайтед" в двух, забрал "майку лидера" себе. У "тигров" 42 пропущенных гола, у "лэттикс" - 44. Кроме того, подопечные Роберто Мартинеса имеют матч в запасе, где смогут "исправить" ситуацию.

Закономерность

Карлос Тевес переходил в "Манчестер Сити" не только ради денег, но и для того, чтобы играть в футбол. Могу поспорить, Карлитос не раз недоумевал летними и осенними вечерами, не понимая, почему же он не проходит в состав. Недоумевал также и Марк Хьюз, не понимая: почему Тевес не забивает голы? До матча с "Челси", а это 12 игр, Карлос Тевес, купленный с такой помпой и с таким ажиотажем, забил всего два гола, да и то в одном матче. В матче против "Вест Хэма", своей первой английской команды. Но тот штрафной в ворота Чеха переменил многое в игре и в результатах Карлоса. В следующих пяти матчах он позволил себе сделать перерыв только в одном, когда собственно, "молчала" вся команда (игра с "Тоттенхэмом"). Зато в других поединках Тевес забивал, забивал, а потом еще раз забивал. Два "Болтону", по одному "Сандерленду" и "Сток Сити", парочка "Вулверхэмптону", и как итог: семь голов в шести матчах. Потрясающе!

Невероятно, но факт

Тяжело себе представить, но синхронных побед всех представителей большой четверки не случалось очень и очень давно.Частенько подводил "Ливерпуль", случались неудачи у "МЮ" и "Арсенала" и даже когда все, казалось, идеально совпадало – "Челси" проигрывал "Уигану" или гранды играли друг с другом. Невероятно, но факт: в последний раз четыре победы команд "биг 4" совпали во времени и пространстве 19-го сентября, в далеком шестом туре – одном из самых интересных туров в этом чемпионате. "Арсенал" без проблем разгромил "Уиган", "Ливерпуль" в интереснейшем и захватывающем по сюжету поединке обыграл "Вест Хэм", а "Челси" и МЮ предстояло сыграть в дерби. И если "синие" довольно вальяжно разгромили "шпор", то "красные дьяволы" победили "на флажке" в лучшем, по мнению многих, матче чемпионата "Манчестер Сити".

Золотые слова

"Как по мне, это и не автогол вовсе. Автогол – это когда кто-то совершает ужасную ошибку и после этой ошибки мяч залетает в сетку собственных ворот. Ситуация, в который ты вместо того, чтобы сделать что-то совершенно противоположное, вколачиваешь мяч в собственные ворота, можно называть автоголом. Но не то, что сделал Крис. Смаллинг провел прекрасный матч, первый свой матч в Премьер-Лиге. И этот проклятый гол не должен смазывать картину", - Рой Ходжсон очень мудро и тонко чувствует ситуацию, морально поддерживая молодого футболиста.

Простые цифры

Фернандо Торрес забил свой 50-й гол за "Ливерпуль". При этом скорострельность испанца поражает, ведь достиг подобной результативности он всего за 72 матча. Отныне – это новая планка, на которую должны равняться бомбардиры "Ливерпуля".


 
Форум » ФОРУМ » Англиская Примьер Лига » Чемпионат Англии, 20-й тур: "Снова вместе!" (Чемпионат Англии, 20-й тур: "Снова вместе!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz